Compagnie Chamane

2024

JANVIER
23/01 – JEUMONT (59) – Collège Sainte Bernadette – Bureau des Légendes

FÉVRIER
02/02 – 14H – TRITH-SAINT-LÉGER (59) – Théâtre des Forges – Un feu dans la nuit
02/02 – 20H – TRITH-SAINT-LÉGER (59) – Théâtre des Forges – Un feu dans la nuit
27/02 – AULNOYE-AYMERIES (59) – SESSAD – Bureau des Légendes

MARS
18>26/03 – LE QUESNOY (59) – École Chevray – Projet "Théâtre d'objets à Chevray"
22/03 – LE QUESNOY (59) – École Chevray – Chut ! L'arbre
28/03 – LANDRECIES – Collège Dupleix – Bureau des Légendes

AVRIL
05/04 – 20H – BERCK-SUR-MER (62) – Musée Opale Sud – Bureau des Légendes
19/04 – TRITH-SAINT-LÉGER (59) – Théâtre des Forges – 60 minutes chrono ! (scolaires)

MAI
14>18/05 – LE QUESNOY (59) – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
22/05 – 15H – GUISE (02) – Les Francas de l'Aisne – La Passerelle 70 – Bureau des Légendes
25/05 – 16H – RANG-DU-FLIERS (62) – CA2BM – Les Contes d'Opale – Bureau des Légendes
27/05 – TRITH-SAINT-LÉGER (59) – Collège Paul Langevin – Bureau des Légendes – REPORTÉ
31/05 – 22H – AUBERCHICOURT (59) – Le Soir des Ombres – REPORTÉ

JUIN
07/06 – 19H – VILLERS-COTTERÊTS (02) – Musée Alexandre Dumas – Bureau des Légendes
08/06 – 22H30 – MONTMORENCY (95) – Le Soir des Ombres
13/06 – GUISE (02) – Collège Camille Desmoulins – Bureau des Légendes
15/06 – 18H – ANNEMASSE (74) – Passage de la flamme olympique – 60 minutes chrono !
18/06 – TRITH-SAINT-LÉGER (59) – Collège Paul Langevin – Bureau des Légendes
28/06 – 21H30 – TONNAY-CHARENTE (17) – Festival de conte – Le Soir des Ombres
30/06 – 15H – SAINT-RIQUIER (80) – PNR Baie de Somme 3 Vallées – Fête du Parc – 60 minutes chrono !

JUILLET
05/07 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – L'Amour Médecin (atelier adultes amateurs)
07/07 – 18H30 – NIELLES-LES-BLÉQUIN (62) – Pays de Lumbres – Bureau des Légendes
12/07 – 22H – AUBERCHICOURT (59) – Le Soir des Ombres – REPORTÉ
13/07 – 20H – SALESCHES – Bureau des Légendes
20/07 – 20H – GONNEHEM (62) – 60 minutes chrono !
26/07 – 11H/17H – LE MONASTIER-SUR-GAZEILLE (43) – Du couvent au Monas't – Bureau des Légendes

AOÛT
01/08 – 20H – VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON (27) – Bulles d'été – Bureau des Légendes
04/08 – 15H – SARREGUEMINES (57) – Moulin de la Blies – Bureau des Légendes
14>17/08 – 14H – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes
23/08 – 21H30 – MELGVEN (29) – De chemins en chapelles – Le Soir des Ombres
24/08 – 19H30 – SERVON-SUR-VILAINE (35) – Château du Gué – Bureau des Légendes
25/08 – 10H/16H – LE QUESNOY – P[Art]cours
26>29/08 – LE QUESNOY – Quartier prioritaire – Projet "De bric et de broc !"
30/08 – 18H – LE QUESNOY – Parc de la résidence Vauban – Chut ! L'arbre

SEPTEMBRE
01/09 – 15H – JARNY (54) – Fête de la nature – Chut ! L'arbre
06/09 – 20H – LE QUESNOY – L'Amour Médecin (atelier adultes amateurs)
07/09 – 22H – LIEU TENU SECRET (PAYS-DE-MORMAL) – Le Soir des Ombres
13/09 – 20H – MONS-EN-PÉVÈLE – Bureau des Légendes
14/09 – 12H – VÉLU (62) – CC Sud Artois – Atelier Théâtre d'objets
14/09 – 15H30 – VÉLU (62) – CC Sud Artois – Chut ! L'arbre
20/09 – 20H – LOUVIGNIES-QUESNOY – 60 minutes chrono !
21/09 – RONCHIN – Chut ! L'arbre (option)
22/09 – 16H – BAVAY – Bureau des Légendes
25/09 – 15H – GUISE (02) – Les Francas de l'Aisne – La Passerelle 70 – Chut ! L'arbre
27/09 – 22H – AUBERCHICOURT (59) – Le Soir des Ombres

OCTOBRE
04/10 – 14H / 20H – WARGNIES-LE-GRAND – Bureau des Légendes
06/10 – GERMAINE (51) – PNR Montage de Reims – Chut ! L'arbre
09/10 – BAISIEUX – Semaine Bleue – Chut ! L'arbre (option)
12/10 – SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS (74) – Le Jour de la Nuit – Le Soir des Ombres
20/10 – HON-HERGIES – Bureau des Légendes

NOVEMBRE
06/11 – LA LONGUEVILLE – Foyer de vie – Bureau des Légendes
16/11 – 20H – TAISNIÈRES-SUR-HON – Salle des fêtes – 60 minutes chrono !

DÉCEMBRE

________________________________________________________________________________

2023

DÉCEMBRE
02.12 – JEUMONT – Foyer Soleil – Initiation au théâtre d'objets
14.12 – LANDRECIES – Collège Dupleix – Bureau des Légendes
16.12 – CHÂTEAU DE VILLERS-COTTERÊTS – Cité internationale de la langue française – Animaux de bric et de broc !
17.12 – CHÂTEAU DE VILLERS-COTTERÊTS – Cité internationale de la langue française – Animaux de bric et de broc !

NOVEMBRE
17.11 – 14H / 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Un feu dans la nuit
23.11 – ONNAING – 14H30 – Culture aux fenêtres – Bureau des Légendes
24.11 – LUMBRES (62) – Collège Albert Camus – 60 Minutes Chrono !
24.11 – REMILLY-WIRQUIN – Salle des fêtes – 60 Minutes Chrono !
25.11 – BROUCKERQUE – 17H – Médiathèque départementale – Bureau des Légendes

OCTOBRE
02.10 – 14H30 – PREUX-AU-BOIS – Culture aux fenêtres – Bureau des Légendes
04.10 – 15H – BAISIEUX – Culture aux fenêtres – Bureau des Légendes
06.10 – 20H – OBIES – Salle des fêtes – Bureau des Légendes
12.10 – 14H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Un feu dans la nuit
13.10 – 14H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Un feu dans la nuit
14.10 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Un feu dans la nuit
25.10 – 15H30 – BAVAY – Villa Senecta – Bureau des Légendes
26.10 – 17H45 – AUBERCHICOURT – Salle des fêtes – Chut ! L'arbre
28.10 – 19H – AUBERCHICOURT – Le Soir des Ombres

SEPTEMBRE
02/09 – 22H – LIEU TENU SECRET (PAYS-DE-MORMAL) – Le Soir des Ombres
11>15.09 – TRITH-SAINT-LÉGER – Théâtre des Forges – Résidence de création
16.09 – 22H – LONGVIC (21) – Clos des Carmélites – Le Soir des Ombres
23.09 – 21H – PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ (22) – Jardins de l'Hôtel de Ville – Le Soir des Ombres

AOÛT
02.08 – CC DES 4 RIVIÈRES (74) – Festival Pleine Lune – Le Soir des Ombres
10.08 – VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON (27) – Bulles d'été – Le Soir des Ombres
15.08 – 11H – PONT DU FOSSÉ (05) – Festival Écho des Mots – Le Soir des Ombres
16.08 – 21H – PONT DU FOSSÉ (05) – Festival Écho des Mots –Bureau des Légendes
19.08 – 22H – COUCY-LE-CHÂTEAU (02) – Château de Coucy – Le Soir des Ombres
23>26/08 – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes
28>31/08 – LE QUESNOY – Quartier prioritaire – Projet "Quartiers en Scène 2023"

JUILLET
01.07 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – Chut ! L'arbre
08.07 – 22H – LA CÔTE SAINT-ANDRÉ (38) – Le Soir des Ombres
10.07 – SAINT-RÉMY-DU-NORD – Agglo Maubeuge Val de Sambre – Chut ! L'arbre (centre aéré)
11.07 – ROUSIES – Agglo Maubeuge Val de Sambre – Chut ! L'arbre (centre aéré)
12.07 – VILLERS-SIRE-NICOLE – Agglo Maubeuge Val de Sambre – Chut ! L'arbre (centre aéré)
13.07 – BACHANT – Agglo Maubeuge Val de Sambre – Chut ! L'arbre (centre aéré)
17.07 – BOUSSOIS – Agglo Maubeuge Val de Sambre – Bureau des Légendes (centre aéré)
22.07 – 22H – COUCY-LE-CHÂTEAU (02) – Château de Coucy – Le Soir des Ombres
28.07 – PAYS DE CHÂTEAUGIRON (35) – Le Soir des Ombres
30.07 – 15H30 – JEUMONT – Bureau des Légendes

JUIN
02.06 – 22H – MESNIÈRES-EN-BRAY (76) – Rencontrons-nous en Bray-Eawy – Le Soir des Ombres
10.06 – 20H – STEENVOORDE – Parc Maczek – Bureau des Légendes
17.06 – 17H – PHALEMPIN – Parc de la médiathèque – Chut ! L'arbre
18.06 – 15H – PINEY (10) – Parc naturel régional de la Forêt d'Orient – Chut ! L'arbre
23.06 – 20H – BERCK-SUR-MER (62) – Parc des sports – 60 Minutes Chrono !
24.06 – 22H – COUCY-LE-CHÂTEAU (02) – Château de Coucy – Le Soir des Ombres
30.06 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – Rhinocéros (atelier adultes amateurs)

MAI
04.05 – 19H – DORMANS (51) – Bibliothèque départementale de la Marne – Chut ! L'arbre
05.05 – 19H30 – CORMICY (51) – Bibliothèque départementale de la Marne – Chut ! L'arbre
06.05 – 15H – SAINT-HILAIRE-LE-GRAND – Bibliothèque départementale de la Marne – Chut ! L'arbre
07.05 – 14H30 – OIRY (51) – Bibliothèque départementale de la Marne – Chut ! L'arbre
08.05 – 16H – SOUDRON (51) – Bibliothèque départementale de la Marne – Chut ! L'arbre
23 > 27.05 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art

AVRIL
17 > 21/04 – JEUMONT – La Gare Numérique – Résidence de création

MARS
20 > 24/03 – LE QUESNOY – École Chevray – Projet "Théâtre à Chevray"
27/03 – HAUTMONT – Collège St-Exupéry – Bureau des Légendes

FÉVRIER
04/02 – 20H – CRESPIN – Salle des Fêtes – Bureau des Légendes
09/02 – BAVAY – Collège Jean Lemaire de Belges – Bureau des Légendes
20 > 24/02 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Résidence de création

JANVIER
02 > 06/01 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Résidence de création
21/01 – 20H30 – PEILLONNEX (74) – CC des 4 Rivières – Nuit de la Lecture – Bureau des Légendes
27/01 – 15H – BRUAY-SUR-L'ESCAUT – Résidence Le Halage – Bureau des Légendes
________________________________________________________________________________

2022

DÉCEMBRE
02/12 – 19H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Soirée Téléthon
05/12 – 14H – ABBAYE DE VAUCELLES – Bureau des Légendes
14/12 – LE QUESNOY – Résidence Vauban – Bureau des Légendes

NOVEMBRE
12/11 – 20H – DOUCHY-LES-MINES – L'Imaginaire – Les Invisibles
24/11 – LE QUESNOY – Cité Scolaire Eugène Thomas – Bureau des Légendes
27/11 – 16H30 – ORSINVAL – Église Saint-Nicolas – Bureau des Légendes

OCTOBRE
07/10 – 14H ET 15H – WATTIGNIES – Culture aux fenêtres – Bureau des Légendes
08/10 – 15H – JEUMONT – Foyer Soleil – 60 minutes chrono !
15/10 – 15H – HELLEMMES – Nuit des bibliothèques – Chut ! L'arbre
15/10 – 19H – HELLEMMES – Nuit des bibliothèques – Bureau des Légendes
26/10 – 19H – LOOS – La Fileuse – Les Invisibles
28/10 – 19H30 – ALBERT (80) – Le Zèbre – Les Invisibles

SEPTEMBRE
03/09 – 22H – LIEU TENU SECRET (PAYS-DE-MORMAL) – Le Soir des Ombres
04/09 – 17H30 – ANNOEULIN – Lille3000 – Parc Nelson Mandela – Bureau des Légendes
18/09 – 17H – SAINT-LEU-LA-FORÊT (95) – Journées du Patrimoine – Bureau des Légendes
25/09 – SEQUEDIN – Lille3000 – Médiathèque – Chut ! L'arbre

AOÛT
17>20/08 – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes
24/08 – 15H – GRANDE-SYNTHE – Été au Puythouck – Bureau des Légendes
27/08 – 17H30 – ACHIET-LE-GRAND (62) – Bureau des Légendes
28/08 – 16H – LAMBERSART – Lille3000 – Bureau des Légendes

JUILLET
02/07 – 17H – RONCHIN – IRPA – Chut ! L'arbre
03/07 – 14H – LANDRECIES – Paradisiac Field – Chut ! L'arbre
09/07 – 22H – ABSCON – Le Soir des Ombres
12/07 – HAUTMONT – Centre de loisir – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Chut ! L'arbre
13/07 – LEVAL – Centre de loisir – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Chut ! L'arbre
14/07 – 17H – BRY – Jardin Libre Partagé – 60 minutes chrono !
15/07 – 17H – JEUMONT – Espace du Watissart – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Chut ! L'arbre
18/07 – RECQUIGNIES – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Chut ! L'arbre
22/07 – 20H30 – CHERVEUX (79) – Festival Traverse – Le Soir des Ombres
24/07 – 16H – CHERVEUX (79) – Festival Traverse – Bureau des Légendes
26/07 – JEUMONT – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Bureau des Légendes
27/07 – VILLERS-SIRE-NICOLE – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Bureau des Légendes
28/07 – BACHANT – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Bureau des Légendes
29/07 – LEVAL – Agglo Maubeuge-Val de Sambre – Bureau des Légendes

JUIN
04/06 – 22H – ABSCON – Le Soir des Ombres – REPORTÉ
10/06 – LE CATEAU-CAMBRÉSIS – Lycée Camille Desmoulins – Bureau des Légendes
11/06 – WARGNIES-LE-PETIT – 60 minutes chrono !
18/06 – 16H – TRITH-SAINT-LEGER – 60 minutes chrono !
24/06 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – Bureau des Légendes
25/06 – 16H – WEST-CAPPEL – Château De La Briarde – Bureau des Légendes

MAI
07>08/05 – BRY – Ô Château !
18/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
21/05 – 16H – PLAISIR (78) – Fête de la nature – Chut ! L'arbre
22/05 – 15H30 – THEMERICOURT (95) – Parc Naturel du Vexin Français – Chut ! L'arbre
24/05 – 14H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
27/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
28/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
31/05 – TOURCOING – Bureau des Légendes – Collège Saint Gabriel

AVRIL
02/04 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Les Invisibles
05/04 – TOURCOING – Bureau des Légendes – Collège Saint Gabriel – REPORTÉ
29/04 – 20H – LA LONGUEVILLE – Espace Nicolas Ladrière – Bureau des Légendes

FÉVRIER
13/02 – MONTBAZON (37) – Festival Ribambelles 2022 – Münchhausen

JANVIER
29/01 – 20H – HÉNIN-BEAUMONT (62) – Centre Culturel L'Escapade – Les Invisibles

________________________________________________________________________________

2021

DÉCEMBRE
03/12 – 15H – LANDRECIES – Résidence du Pays de Mormal – Bureau des Légendes
10/12 – 19H – LANDRECIES – Bureau des Légendes (Culture aux Fenêtres) – ANNULÉ
17/12 – TRITH-SAINT-LÉGER – Collège Paul Langevin – Bureau des Légendes (2 représentations)

NOVEMBRE
18/11 – 10H & 13H30 – BAVAY – Collège Jean Lemaire de Belges – Bureau des Légendes
26/11 – 14H – SALLAUMINES – Maison de l'Art et de la Communication – Les Invisibles (scolaire)
26/11 – 20H – SALLAUMINES – Maison de l'Art et de la Communication – Les Invisibles

OCTOBRE
03/10 – 16H – TAISNIÈRES-SUR-HON – Bureau des Légendes
08/10 – 15H – JEUMONT – Foyer Soleil – Bureau des Légendes (Culture aux Fenêtres)
28/10 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Les Invisibles
29/10 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Les Invisibles
30/10 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Les Invisibles
31/10 – 17H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Les Invisibles

SEPTEMBRE
04/09 – 22H – LIEU TENU SECRET (PAYS-DE-MORMAL) – Le Soir des Ombres
06>10/09 – SALLAUMINES – Maison des arts et de la communication – Résidence Création 2021
11/09 – LANDRECIES – Chut ! L'arbre (après-midi)
11/06 – LANDRECIES – Le Soir des Ombres (soirée)
12/09 – 16H – PHALEMPIN – Bureau des Légendes
18/09 – 16H – ARLANC (63) – Jardin pour la Terre – Chut ! L'arbre
20>24/09 – HÉNIN-BEAUMONT – Centre Culturel L'Escapade – Résidence Création 2021
24/09 – HÉNIN-BEAUMONT – Centre Culturel L'Escapade – Générale (réservée aux professionnels)
25/09 – 17H – BEAUDIGNIES – Festival La Vinaigrette – Bureau des Légendes

AOÛT
AURILLAC (15) – Festival de théâtre de rue – Bureau des Légendes – ANNULÉ
24>27/08 – LILLE – Théâtre Massenet – Résidence Création 2021
28/08 – 16H30 – ANNOEULIN – Parc Nelson Mandela – Bureau des Légendes – REPORTÉ EN 2022
29/08 – 17H – RUESNES– Bureau des Légendes

JUILLET
04/07 – 16H – LE QUESNOY – 60 minutes chrono !
11/07 – 18H30 – DOUCHY-LES-MINES – Douchynoiseries – Bureau des Légendes
14/07 – 17H – BRY – Jardin Partagé – Bureau des Légendes
26/07 – 15H – RECQUIGNIES – Bureau des Légendes
27/07 – 15H – FERRIERE-LA-PETITE – Bureau des Légendes
28/07 – 15H – PONT-SUR-SAMBRE – Bureau des Légendes
30/07 – 18H – AULNOYE-AYMERIES – Square du Général Leclerc – Chut ! L'arbre

JUIN
05/06 – 20H30 – CENON (33) – Espace Simone Signoret – Bureau des Légendes – ANNULÉ
14>18/06 – ROUBAIX – Le Colisée – Résidence Création 2021
18/06 – 15H – ROUBAIX – Le Colisée – Sortie de résidence (réservée aux professionnels)
20/06 – 20H – AFFRINGUES (62) – Bureau des Légendes
25/06 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – 60 minutes chrono !
26/06 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – 60 minutes chrono !

MAI
11/05 – CONDÉ-SUR-L'ESCAUT – Bureau des Légendes – Lycée du Pays de Condé (3 représentations)
12/05 – CONDÉ-SUR-L'ESCAUT – Bureau des Légendes – Lycée du Pays de Condé (3 représentations)
17>22/05 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art – ANNULÉ
21/05 – HAUTMONT – Collège Antoine de Saint-Exupéry – Bureau des Légendes (3 représentations)
25/05 – LE NOUVION-EN-THIÉRACHE (02) – Chut ! L'arbre (scolaire)
27/05 – MARCQ-EN-BAROEUL – Bureau des Légendes – Lycée Alfred Mongy (3 représentations)
28/05 – LE CATEAU-CAMBRÉSIS – Lycée Camille Desmoulins – Bureau des Légendes

AVRIL
01/04 – MARCQ-EN-BAROEUL – Bureau des Légendes – Lycée Alfred Mongy – REPORTÉ
10 ou 11/04 – PHALEMPIN – Bureau des Légendes – REPORTÉ
12>17/04 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Résidence Création 2021

MARS
01>05/03 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Résidence Création 2021
09/03 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – ANNULÉ
09/03 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – ANNULÉ
17/03 – RAISMES – Collège Germinal – Bureau des Légendes

________________________________________________________________________________

2020

DÉCEMBRE
06/12 – 15H – BRY – Salle des Fêtes – Bureau des Légendes – ANNULÉ
17/12 – NIEPPE – Collège Jeanne de Constantinople – Bureau des Légendes (scolaire)

NOVEMBRE
05/11 – BAVAY – Collège Jean Lemaire de Belges – Münchhausen (scolaire) – ANNULÉ
06/11 – BAVAY – Collège Jean Lemaire de Belges – Münchhausen (scolaire) – ANNULÉ
13/11 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio (scolaire) – REPORTÉ
13/11 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – REPORTÉ

OCTOBRE
04/10 – 15H – ARLANC (63) – Jardin pour la Terre – Chut ! L'arbre – ANNULÉ
09/10 – 14H30 – BOUSIES – Chut ! L'arbre (scolaire)
11/10 – 16H –WARGNIES-LE-PETIT – Salle des Fêtes – Münchhausen

SEPTEMBRE
11/09 – 22H – LIEU TENU SECRET – Le Soir des Ombres
13/09 – 16H30 – WINGLES (62) – Bureau des Légendes
19/09 – 20H – TAISNIÈRES-SUR-HON – Bureau des Légendes – ANNULÉ
26/09 – 15H00 – LE QUESNOY – Ouverture Saison Culturelle – Trente Minutes Chrono !
27/09 – 15H30 – LE QUESNOY – Jardins en Scènes 2020 – Chut ! L'arbre (RDV Kiosque)

AOÛT
01/08 – 16H / 21H – LE QUESNOY (Compagnie Chamane) – Bureau des Légendes
19>22/08 – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes – ANNULÉ

JUILLET
31/07 – 20H – LE QUESNOY (Compagnie Chamane) – Bureau des Légendes

JUIN
05/06 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio (scolaire) – REPORTÉ
05/06 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – REPORTÉ

MAI
11>15/05 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art – ANNULÉ

AVRIL
03/04 – 14H30 – LE QUESNOY – Résidence Les Chênes – Bureau des Légendes – ANNULÉ
28/04 – 14H – AULNOYE-AYMERIES – Théâtre Léo Ferré – De l'autre côté de la montagne – ANNULÉ

MARS
13/03 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio (scolaire) – REPORTÉ
13/03 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – REPORTÉ

________________________________________________________________________________

2019

DÉCEMBRE
08/12 – 16H – BRY – Salle des Fêtes – Chut ! L'arbre
10/12 – LA LONGUEVILLE – Bureau des Légendes (scolaire)

NOVEMBRE
14/11 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – La Vie Rêvée de Monsieur Haller (scolaire)
15/11 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – La Vie Rêvée de Monsieur Haller (scolaire)
16/11 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – La Vie Rêvée de Monsieur Haller

OCTOBRE
05/10 – 20H – HARGNIES – Salle des fêtes – Münchhausen
08/10 – 14H – JEUMONT – Centre André Malraux – De l'autre côté de la montagne
10/10 – 14H – POIX-DU-NORD – Collège Montaigne – Münchhausen (scolaire)
17/10 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Babine (scolaire)
18/10 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Babine (scolaire)

SEPTEMBRE
02>06/09 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Résidence
08/09 – 16H – MARESCHES – Rendez-vous Mairie – Bureau des Légendes
14/09 – 22H – LIEU TENU SECRET – Le Soir des Ombres
20/09 – 20H – BELLIGNIES – Villa Evrard – Bureau des Légendes
21/09 – 20H – OBIES – Salle des fêtes – Münchhausen

AOÛT
21/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes
22/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes
23/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes
24/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes

JUILLET
06/07 – 20H – LOUVIGNIES-QUESNOY – Salle des Fêtes – Münchhausen
13/07 – 19H – AMFROIPRET – Bureau des Légendes

JUIN
01/06 – MILLY-LA-FORÊT (91) – Conservatoire National des Plantes – Chut ! L'arbre
02/06 – MILLY-LA-FORÊT (91) – Conservatoire National des Plantes – Chut ! L'arbre
13/06 – 14H15 – HAUTMONT – Centre Culturel – De l'autre côté de la montage
28/06 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – Parc du Château – Münchhausen

MAI
04/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Pinocchio
12/05 – 16H – LE QUESNOY – Chapiteau – Bureau des Légendes
16/05 – 14H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
18/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
23/05 – 14H & 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
25/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
31/05 – MILLY-LA-FORÊT (91) – Conservatoire National des Plantes – Chut ! L'arbre

AVRIL
05/04 – 15H30 – VILLEREAU – EHPAD "Les Jardins d'Iroise" – Bureau des Légendes

MARS
09/03 – 20H – VILLEREAU – Salle du Bocage – Münchhausen