Compagnie Chamane

2020

MARS
13/03 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio (scolaire) – REPORTÉ
13/03 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – REPORTÉ

AVRIL
03/04 – 14H30 – LE QUESNOY – Résidence Les Chênes – Bureau des Légendes – ANNULÉ
28/04 – 14H – AULNOYE-AYMERIES – Théâtre Léo Ferré – De l'autre côté de la montagne – ANNULÉ

MAI
11>15/05 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art – ANNULÉ

JUIN
05/06 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio (scolaire) – REPORTÉ
05/06 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – REPORTÉ

JUILLET
31/07 – 20H – LE QUESNOY (Compagnie Chamane) – Bureau des Légendes

AOÛT
01/08 – 16H / 21H – LE QUESNOY (Compagnie Chamane) – Bureau des Légendes
19/08 – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes – ANNULÉ
20/08 – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes – ANNULÉ
21/08 – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes – ANNULÉ
22/08 – AURILLAC (15) – Festival – Bureau des Légendes – ANNULÉ

SEPTEMBRE
11/09 – 22H – LIEU TENU SECRET – Le Soir des Ombres
13/09 – 16H30 – WINGLES (62) – Bureau des Légendes
19/09 – 20H – TAISNIÈRES-SUR-HON – Bureau des Légendes – ANNULÉ
26/09 – 15H00 – LE QUESNOY – Ouverture Saison Culturelle – Trente Minutes Chrono !
27/09 – 15H30 – LE QUESNOY – Jardins en Scènes 2020 – Chut ! L'arbre (RDV Kiosque)

OCTOBRE
04/10 – 15H – ARLANC (63) – Jardin pour la Terre – Chut ! L'arbre – ANNULÉ
09/10 – 14H30 – BOUSIES – Chut ! L'arbre (scolaire)
11/10 – 16H –WARGNIES-LE-PETIT – Salle des Fêtes – Münchhausen

NOVEMBRE
05/11 – BAVAY – Collège Jean Lemaire de Belges – Münchhausen (scolaire) – ANNULÉ
06/11 – BAVAY – Collège Jean Lemaire de Belges – Münchhausen (scolaire) – ANNULÉ
13/11 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio (scolaire) – REPORTÉ
13/11 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio – REPORTÉ

DÉCEMBRE
06/12 – 15H – BRY – Salle des Fêtes – Bureau des Légendes
17/12 – NIEPPE – Collège Jeanne de Constantinople – Bureau des Légendes (scolaire)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2021

MARS
01>05/03 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Résidence Création 2021
09/03 – 14H – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio (scolaire)
09/03 – 20H30 – FOURMIES – Théâtre Jean Ferrat – Pinocchio

AVRIL
12>17/04 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Résidence Création 2021

MAI
17>22/05 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
25/05 – LE NOUVION-EN-THIERACHE (02) – Chut ! L'arbre (scolaire)

JUIN
05/06 – 20H30 – CENON (33) – Espace Simone Signoret – Bureau des Légendes

AOÛT
AURILLAC (15) – Festival de théâtre de rue – Bureau des Légendes

SEPTEMBRE
10/09 – 22H – LIEU TENU SECRET – Le Soir des Ombres

NOVEMBRE
26/11 – SALLAUMINES – Maison des arts et de la communication – La Séance (scolaire)
26/11 – SALLAUMINES – Maison des arts et de la communication – La Séance

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2019

MARS
09/03 – 20H – VILLEREAU – Salle du Bocage – Münchhausen

AVRIL
05/04 – 15H30 – VILLEREAU – EHPAD "Les Jardins d'Iroise" – Bureau des Légendes

MAI
04/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Pinocchio
12/05 – 16H – LE QUESNOY – Chapiteau – Bureau des Légendes
16/05 – 14H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
18/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
23/05 – 14H & 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
25/05 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Festival Fêt'Art
31/05 – MILLY-LA-FORÊT (91) – Conservatoire National des Plantes – Chut ! L'arbre

JUIN
01/06 – MILLY-LA-FORÊT (91) – Conservatoire National des Plantes – Chut ! L'arbre
02/06 – MILLY-LA-FORÊT (91) – Conservatoire National des Plantes – Chut ! L'arbre
13/06 – 14H15 – HAUTMONT – Centre Culturel – De l'autre côté de la montage
28/06 – 20H – VENDEGIES-AU-BOIS – Parc du Château – Münchhausen

JUILLET
06/07 – 20H – LOUVIGNIES-QUESNOY – Salle des Fêtes – Münchhausen
13/07 – 19H – AMFROIPRET – Bureau des Légendes

AOÛT
21/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes
22/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes
23/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes
24/08 – AURILLAC (15) – Festival International de Théâtre de Rue – Bureau des Légendes

SEPTEMBRE
02>06/09 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Résidence
08/09 – 16H – MARESCHES – Rendez-vous Mairie – Bureau des Légendes
14/09 – 22H – LIEU TENU SECRET – Le Soir des Ombres
20/09 – 20H – BELLIGNIES – Villa Evrard – Bureau des Légendes
21/09 – 20H – OBIES – Salle des fêtes – Münchhausen

OCTOBRE
05/10 – 20H – HARGNIES – Salle des fêtes – Münchhausen
08/10 – 14H – JEUMONT – Centre André Malraux – De l'autre côté de la montagne
10/10 – 14H – POIX-DU-NORD – Collège Montaigne – Münchhausen (scolaire)
17/10 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Babine (scolaire)
18/10 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – Babine (scolaire)

NOVEMBRE
14/11 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – La Vie Rêvée de Monsieur Haller (scolaire)
15/11 – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – La Vie Rêvée de Monsieur Haller (scolaire)
16/11 – 20H – LE QUESNOY – Théâtre des 3 Chênes – La Vie Rêvée de Monsieur Haller

DÉCEMBRE
08/12 – 16H – BRY – Salle des Fêtes – Chut ! L'arbre
10/12 – LA LONGUEVILLE – Bureau des Légendes (scolaire)